Über uns

Die Firma MEHLHORN & ILSCH Immobilienverwaltungen GmbH wurde im November 1992 in Dortmund als „Albrecht Management und Verwaltungsgesellschaft mbH“ gegründet. Von Anbeginn stand die kaufmännische Verwaltung von Liegenschaften im Mittelpunkt der Arbeit. Dabei wurden die Schwerpunkte WEG-Verwaltung, Mietverwaltung und die Verwaltung von Gewerbeimmobilien gleichrangig entwickelt. Die technische Betreuung und die Vermietung werden über leistungsfähige Spezialisten, mit denen uns eine zumeist langjährige Zusammenarbeit verbindet, abgesichert. Die erfolgreiche Abwicklung von Sonderaufgaben, wie das Centermanagement für Einkaufsparks, die Bewirtschaftung von Hotelimmobilien, die Zwangsverwaltung im Auftrage des Amtsgerichts Halle, die Übernahme der Geschäftsführung von Vermögensverwaltungsgesellschaften oder die Lehrtätigkeit bei privaten Bildungsträgern und die Betreuung von Fachhochschul-Studenten runden unser Leistungsspektrum ab. 

Wolfgang Ilsch - Geschäftsführer

Mail: wolfgang.ilsch@mehlhorn-ilsch.de

Sabine Mehlhorn - Geschäftsführerin

Mail: sabine.mehlhorn@mehlhorn-ilsch.de

Alexander Fritz - Prokurist

Mail: alexander.fritz@mehlhorn-ilsch.de

Thomas Strauchmann - Kaufmännische Verwaltung

Mail: thomas.strauchmann@mehlhorn-ilsch.de

Heike Busse - Kaufmännische Verwaltung

Mail: heike.busse@mehlhorn-ilsch.de

Stefan Kominek - Kaufmännische Verwaltung 

Mail: stefan.kominek@mehlhorn-ilsch.de

Sandra Schreiber - Assistentin der Geschäftsführung 

Mail: sandra.schreiber@mehlhorn-ilsch.de

Christin Trabhardt - Technische Verwaltung

Mail: christin.trabhardt@mehlhorn-ilsch.de

Wolfram Nagel - Versicherungen, Kündigungsbearbeitung

Mail: wolfram.nagel@mehlhorn-ilsch.de